суббота, 6 сентября 2014 г.

Я-скрапомома?!? Да! и Открытка "Брызги лета!"

Привет, привет, дорогие мои читатели и гости!

Сегодня я, как это часто бывает со мной, хочу запрыгнуть в уходящий поезд замечательного проекта от блога Кафе Скрапо-Мама "Скрапомама года!"

Скажу честно, о таком интересном проекте узнала только вчера, когда добавляла работу по другому заданию, ну вы ж знаете, что на это лето я выпала из блогожизни....
Но! Это был просто феерверк! Я не спала пол ночи, уже видела какая будет она - эта открытка, как я отвечу на вопросы, сегодня осталось просто сесть и воплотить в жизнь мою задумку.
Вот что получилось))
а это утром на улице



А по условиям конкурса, надо ответить на некоторые вопросы, ну что же, это я всегда за!
как узнали о КСМ?
узнала из обзора скрапзаданий, принимала участие в некоторых из них, и даже была в ТОПе, как раз в задании для опоздашек)) А если принять участие не получалось с удовольствием расматривала работы ДК и участников.
сколько лет вы скрапо-мама?
Скрапомамой я стала, как и многие из нас в декрете. Случилось это не так давно, всего 1,5 года назад. К этому моменту мой сынишка уже достаточно подрос, и предоставил мне время на собственные развлечения.
как вы совмещаете скрап и материнство?
Совмещаю с удовольствием)) Мой сынишка - не только мое вдохновение, но и мой помощник, советчик, фотограф и главный ценитель)) Без него скрапить было бы скучно)) Он мне помогает собирать камушки/ракушки/веточки, помогает с закупками в магазинах (не забыв прихватить и на свою долю))) помогает красить, лепить, клеить...
на какие хитрости приходится идти, чтобы порой сотворить очередной шедевр?
Хитрости... Ну главная и основная моя хитрость - уложить всех спать, а потом тихонечко выскользнуть за дверь, в свой мирок и там, включив любимую передачу скрапить до утра. Правда, муж сдает меня сыну)) Говорит: "ты маму обними и держи крепче, а то она ночью от нас убегает..")) А еще, мне приходится посылки тайком открывать, потому как, если вовремя не успеть, половина самых красивых красот оседает у моего Скрапеныша в закромах. Из последнего - приехали мне гипсовые рамочки в посылке, он долго их рассматривал, потом говорит - мама подари мне это. Я спрашиваю "а ты знаешь что это?" А он "конечно! Это же космический мост Десиптиконов..." пришлось отдать))) (для тех у кого нет мальчиков 6 лет - это из Трансформеров))
почему именно вы Скрапо-Мама Года?
Почему Я? Наверное потому, что быть для скрапомамой для меня естественно. Я была просто Мамой, а вот просто скрапером - нет)) Мой творческий путь начался именно благодаря моему сыночку. Отведя его на кружок дошкольного развития, я стала принимать участие в благотворительных ярмарках, на первую шила игрушки, а потом и в скрап затянуло) к следующему году я уже проводила МК и мы вместе с другими мамочками наготовили стопочку открыток, которые разлетались, как горячие пирожки)) Зато теперь, когда у сына спрашивают, что делает папа, отвечает - "папа -работает" а мама? "а мама - Рукодельница!")))
Еще потому что большинство своих работ я делаю вместе с сыном, потому, что без скрапа, как и без моего непоседы мне скучно жить... потому что даже сейчас, находясь далеко от дома я продолжаю скрапить, не так много, но все равно без этого не могу...

А вот и моя работа завтра по утру попробую переделать - сиреневые брызги получились синеватыми((


и еще утренние фото



и фото с отражением)) ох как же мне нравится этот стол))

Скажу честно, это был для меня некий эксперимент - краски, маски, спреи, глитеры... Но именно такой я увидела свою открытку, когда прочитала задание, таким чистым листом, на котором  я, иногда неуверенно, иногда ярко, иногда не совсем правильно, иногда красиво, расцветаю в жизни и в скрапе, давая новую жизнь и новые творения... Эх, надеюсь у меня тоже появится второй "бутончик"...
Она получилась такая же стремительная, как и мое желание принять участие в этом проекте и такая же яркая и веселая как мой шиломоторчик)))
В ней все как в жизни - иногда надо обтекать, а иногда и накапать... Иногда хочется блистать, а иногда хочется спрятаться, что бы никто не видел... В ней много брызг смеха, которыми нас щедро осыпает энергичный малыш, но есть и потеки слез - а как без них, когда эмоции выплескиваются через край... Иногда мы также стремимся вверх, полные надежд и планов, а иногда нас крепко прижимает к ногтю... Я. как тот большой цветок, пытаюсь укрыть и защитить всех от внешнего мира, но не всегда это удается...
Много зеленого цвета не только потому что я Зеленская, хотя, возможно, отчасти и так)) это еще и любимый цвет моего сынишки - все его покупки в магазинах всегда в зеленой гамме. А фиолетовый - мой любимый цвет, главное все описания характеров "Сиреневых" людей вот как раз про меня))
кляксы- это я - запустившая свои щупальца во все проявления скрапа и не только, но еще не заполнившая их полностью.
Много свободного пространства - это то что мне еще предстоит постичь  в жизни и в скрапе. Как говорится "чем больше я знаю, таем больше я понимаю, что ничего не знаю".
Немного всяких бусинок, паеток и блестяшек - ну куда же я без гламура)) (кстати бисер и паетки - выбор сыночка)))
Ниточки - все в нашей жизни мы держим на ниточках... не видимых нитях...  каждую бумажку, чашку, машину... и конечно наших близких и дорогих людей, наших деток, мужей, родителей...только для них уже не ниточки, а крепкие, массивные канаты...
В дело пошли и витражные краски сыночка - залила ими "Мир" и добавила немного в виде капелек.
Ну, а "Делай мир лучше" - это как раз мой лозунг в творчестве - я стараюсь нести своими работами людям радость, удовольствие, стараюсь подарить им хотя бы секунду улыбки и хорошего настроения.

Ну, чем не скрапомама?!? Хотя, я думаю такого звания достойна каждая скрап-леди у которой есть дети, большие или маленькие, активно помогающие или тихо сопящие у маминой груди (не мешать - тоже помощь)) ) Все те, кто носит гордое имя МАМА!

Заглядывайте и вы в Кафе Скрапо-Мама, там скоро будет открытое голосование ПЧ.

Фух... чувствую себя золушкой - успела до 12)) Надеюсь, девочки примут меня...

А пока я отправлюсь в школу к Сове-Искуснице - хочу, что бы девочки оценили.
В этой работе главным элементом являются цветы, выделили его при помощи приема сосредоточение элементов.
А также:
блог Mari-Scrap задание "Стиль микс-медиа" - здесь я от души намазала, накляксила, напшикала и еще гламуру добавила))
блог "Модное хобби" и открыточное задание "Акварель" - у меня в открытке много акварельных брызг, клякс и потеков. Основной фон я делала швыряя шарик ваты, смоченный в акварельке, на бумагу (ох и удивились мои родные, застав меня за этим процессом)) ) затем делала набрызги с помощью кисти, немного потеков - накапав больше краски и "проведя"  ее кисточкой в нужном направлении. Правда основная часть этой красоты закрылась букетом, а часть потонула под брызгами чернил))
блог Скрапоголики и снова в задание "4 сезона" - сегодня у меня лето - такое яркое и бушующее фонтаном красок и брызгами эмоций! Ох, как у меня быстро времена года меняются)) как и настроение))
блога Штампомания задание "Будь в форме. Ромб" - у меня ромбы сделаны текстурной пастой (спасибо Кристине, которая отсыпала мне баночку)) ) для фона.

Спасибо, всем, кто заглянул ко мне! Буду рада видеть ваши комментарии!


Всего вам доброго.
С ув. Ирина Зеленская.




25 комментариев:

  1. Ириша, какой интересный проект!
    удачи тебе!
    ты конечно скрапоМама, без деток и скрапить то нечего...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вот ты почему не участвуешь - вот кто действительно Скрапо-МАМА!!! Не устаю тобой восхищаться!

      Удалить
  2. Настоящая скрапомама!!! Победы в конкурсе!!!
    Открыточка- замечательная!! Обожаю эти цвета!!

    ОтветитьУдалить
  3. ооочень хорошая работа!!! Ирина я сейчас вас добавлю, переходите на второй этап, жду работы!!! спаисбо большое, что присоеденились к нам. п.с. поздно увидела)))) прошу не волноваться. КСМ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо, что приняли и меня! Пойду смотреть задание))

      Удалить
  4. Іра, бажаю перемоги, так як твої експерименти дуже класні!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, я добавила линк в пост с заданием. Внесите, пожалуйста свои работы

    ОтветитьУдалить
  6. Обалденная работа - яркая, как само лето! Благодарим за участие в задании от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
  7. позитив и действительно краски и брызги лета. Спасибо от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
  8. Ух ты как брызгательно!!!! Желаю тебе победы в конкурсе!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво! Спасибо, что творите с Mari-Scrap!

    ОтветитьУдалить
  10. Вот это взрыв! Спасибо от Mari-Scrap!

    ОтветитьУдалить
  11. Я в восторге от этой поистине шикарной открытки!!!!! Потрясающая, спасибо что вместе с ЧБ "Mari-Scrap"!

    ОтветитьУдалить
  12. Супер миксомедийная открытка! Такая веселая и задорная! Спасибо за лето от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и вам за возможность вспомнить яркое лето

      Удалить
  13. Какая экспрессивная открытка. очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  14. Ира! Поздравляю с заслуженным ТОПом - видела?! http://mari-art-scrap.blogspot.ru/2014/09/blog-post_26.html#comment-form

    ОтветитьУдалить

Не стесняйтесь критиковать! Конструктивная критика помогает мне расти!