воскресенье, 2 июня 2013 г.

Открытка для Настоящего мужчины "Веселее, вы в хоккее!"

      И снова здравствуйте, мои дорогие читатели и гости моего блога. Что-то я совсем обленилась и давненько ничего не выкладывала. Все таки двухнедельные майские праздники совсем не способствовали труду))
Но зато теперь я могу поделиться с Вами важной и приятной для меня новостью ))) 
У меня ДЕБЮТ!!!
Со своей работой "Комод "Непрочитанное письмо"" я стала приглашенным дизайнером в австралийском челенж блоге 
Сегодня я представляю вам мою первую работу в качестве приглашенного дизайнера.
И это будет открытка для настоящего мужчины "Веселее, вы в хоккее!"

Немного пред истории...

Задание от челенж блога и его автора Мерри, я получила еще 6 мая. Нужно было сделать что-то из того, что делали дизайнеры блога в прошлом году. Не совсем скопировать, а взять идею или вдохновение. Пролистав все задания блога за 2012 год и не только))) я была в восторге от работ дизайнеров и участников. И вроде сразу появилась куча идей, но они так и погрузли в вязкой дымке праздников.  В итоге - на носу конец мая, работу скоро сдавать, а идеи висят в воздухе и никак не хотят материализоваться во что-то приличное. Но... очень кстати у меня заказали открытку для мужчины, который увлекается хоккеем, и не просто смотрит матчи, но и сам тренируется и играет. И вот тут-то начали всплывать в памяти предыдущее задания блога Unstampabelles Challenge #11 - Theme Moving Parts bonus entry if Split Pin used. Пересмотрела еще не раз все работы и, получив пожелания заказчика, нарисовалась у меня в голове картинка, которую я и представлю на Ваш суд)))

Скажу честно, с открыткой пришлось покумекать. Очень хотелось использовать фото именинника  - это, собственно, и стало основной линией, под которую подбирала подходящие картинки, надписи и слова. Хотелось вместить очень много поэтому использовала такую необычную форму открытки (да и, честно говоря, давно хотела сделать эту открытку необычной формы, но никак не выпадал повод) Распечатала ооочень много разных картинок и фото, но, в итоге, использовала только процентов 10)) Остальное не поместилось даже на этой раскладушке))))))))





Итак, моя  открытка "Веселее, вы в хоккее!".

На титульной страничке таблички с надписями "Настоящему мужчине" "В день рождения".
А также золотая медаль)) Внутри фото именинника-хоккеиста, а также рисунки выполненные Флорианом Николь (Florian Niсolle) для российского хоккейного клуба Спартак, которые очень органично вписались в концепцию открытки и создали, как мне кажется, некую живую игру. Надеюсь, именинник не обидится, ведь он болеет за донецкий хоккейный клуб "Донбасс". Рисунки я распечатала на текстурной бумаге, а затем добавила пару своих штрихов акварелью.
Также внутри личные фото и поздравление (поэтому не показываю сильно близко))) А еще нашелся такой веселый смайлик-хоккеист, его поместила под надпись "Веселее, вы в хоккее", которая стала крылатой, после просмотра, недавно вышедшего на экраны фильма о советских хоккеистах "Легенда 17".

Изюминкой открытки стала шайба, летящая в ворота, от мощного и беспощадного удара хоккеиста. Шайбу лепила из самотвердеющей полимерной глины, после затвердевания красила гуашью. Красила в несколько слоев, потому, что сначала краска впитывалась.
Шайба двигается по "тонелю", а вот воротам места на открытке не нашлось, и я сделала их в виде тега, который выдвигается сзади. С обратной стороны тега еще одно пожелание "Пусть станет невозможное возможным!"

А вот, наконец, и открытка:












Уф, что я сегодня растеклась мыслью по древу, пост вышел сегодня не маленький - какое-то лирическое настроение у меня, что-ли...Спасибо, всем кто дочитал до конца))  


Спасибо, всем, кто заглянул ко мне. Буду рада видеть ваши комментарии. Жду от Вас конструктивную критику))

Присоединяйтесь к моему блогу! 


Всего вам доброго.
С ув. Ирина Зеленская.









2 комментария:

  1. Потрясяющая открытка, столько деталей! Поздравляю с ПД!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зоя, спасибо, что следите за моими работами. Мне очень приятно слышать вашу похвалу. И спасибо за поздравление))

      Удалить

Не стесняйтесь критиковать! Конструктивная критика помогает мне расти!